LISTAS PARA LAS ELECCIONES DE LA CAJA DE KINESIÓLOGOS 2016

 

 

 

 

Reunida la Junta Electoral el día 11 de octubre de 2016 y habiendo vencido el plazo de presentación de listas para la elección de autoridades ha resuelto promulgar las siguientes listas:


Lista 1 “Ética y Solidaridad” y Lista “Kinesiólogos Unidos”, habilitándolas a participar del acto eleccionario de fecha 30 de octubre de 2016, conforme el siguiente detalle de postulantes:

 

▶Lista “Ética y Solidaridad”

 

Para los cargos del Directorio:
PRESIDENTE: PINTO, JULIO CESAR (MP. 273), DNI. 12.517.208, Domicilio: Calle Chacabuco n°414 San Andrés de Giles.

SECRETARIO: FERRANDO, JULIA ELENA (MP. 4000), DNI 21.772.321, Domicilio: Calle Rivadavia
nº 1549 de Magdalena.

TESORERO: CALIFA, JOSÉ ALBERTO (MP. 269), DNI 11.307472, Domicilio: Calle Chacabuco n°
131 de Chivilcoy.

1° VOCAL TITULAR: SAN ROMÁN, ADRIANA CECILIA (MP. 212), DNI 13.375.525, Domicilio: Calle
H. Irigoyen n° 110 de Tres Arroyos.

2° VOCAL TITULAR: BURGHI, ALBERTO DANIEL (MP. 789), DNI 8.536.974, Domicilio: Calle Av.
Moreno n° 2749 de Saladillo.

3° VOCAL TITULAR: INDART, LUCIANO (MP. 3300), DNI 25.731.857, Domicilio: Calle Italia n° 376 de San Nicolás.

1° VOCAL SUPLENTE: DELGADO JOSE ANTONIO (MP. 2359), DNI 17.940.469, Domicilio: Calle Florisbelo Acosta n° 3982 de Mar del Plata.

2° VOCAL SUPLENTE: FONTAO, MARÍA LORENA (MP. 3929), DNI 27.941.339, Domicilio: Calle
Gob. Irigoyen n° 445 de Lanús.

3° VOCAL SUPLENTE: YASUDA, SILVINA LAURA (MP. 6184), DNI 24.353.958, Domicilio: Calle
Rosales n° 2571 Piso 5° C de Olivos.

4° VOCAL SUPLENTE: MUTUVERRÍA, ANDREA SILVANA (MP 2066), DNI: 21.449.465, Domicilio:
Calle Agustín Álvarez n° 1703 de Bahía Blanca.

5° VOCAL SUPLENTE: CORTABERRÍA, FEDERICO ALEJANDRO (MP. 3746), DNI 23.757.707,
Domicilio: Calle Arenales n° 752 de General Villegas.

 

Para los cargos de Comisión Fiscalizadora:
2° MIEMBRO TITULAR: DÍAZ, PABLO ALBERTO (MP. 1188), DNI 16.711.624, Domicilio: Calle
Atenas 2261 de Isidro Casanova.

4° MIEMBRO TITULAR: BATTISTÍN, EDUARDO GABRIEL (MP. 2276), DNI 20.031.044, Domicilio:
Calle J. B. Alberdi n° 6 de Chivilcoy.

3° MIEMBRO SUPLENTE: PERI, JUAN PABLO (MP. 4548), DNI 26.846.772, Domicilio: Calle 24 nº
180 de La Plata.

4° MIEMBRO SUPLENTE: DI GIÁCOMO, ANDREA FABIA (MP. 1441), DNI 20.031.123, Domicilio:
Calle Avda. Ortiz n° 469 de Chivilcoy.

 

▶Lista “Kinesiólogos Unidos”

 

Para los cargos del Directorio:
PRESIDENTE: BAY, ROBERTO RICARDO (MP. 972), DNI. 16.804.085, Domicilio: Calle Bernardo de Irigoyen n° 268 de Junín.

SECRETARIO: COMUNELLI, JORGE ALEJANDRO (MP. 2104), DNI 20.455.061, Domicilio: Calle
Nicolás Avellaneda nº 776 de Carmen de Areco.

TESORERO: ROSTI, MARCOS FEDERICO (MP. 5451), DNI 31.082.376, Domicilio: Calle Ricardo
Rojas n° 535 de Pergamino.

1° VOCAL TITULAR: PALAZZO, MAXIMILIANO JOSÉ (MP. 5869), DNI 31.867.465, Domicilio: Calle
14 n° 216 de Mercedes.

2° VOCAL TITULAR: LOUSTAUNAU, EDITH CECILIA (MP. 2267), DNI 20.852.962, Domicilio: Calle
Nicolás Avellaneda n° 776 de Carmen de Areco.

3° VOCAL TITULAR: ECHEVERRÍA, LUCAS EZEQUIEL (MP. 5294), DNI 31.918.434, Domicilio:
Calle Florida n° 127 de Pergamino.

1° VOCAL SUPLENTE: PÉREZ, YAMILA BELÉN (MP. 6143), DNI. 33.897.144, Domicilio: Calle 29 de Noviembre n° 1755 de Pacheco.

2° VOCAL SUPLENTE: ZALAZAR, MARIANA SOLEDAD (MP. 6355), DNI, 30.449.816, Domicilio:
Calle Cotagaita n° 1752 Dto. 4 de Ramos Mejía.

3° VOCAL SUPLENTE: GAYTÁN, MARÍA FLORENCIA (MP. 3378), DNI. 27.089.884, Domicilio:
Calle Estanislao del Campo n° 2208 de Munro.

4° VOCAL SUPLENTE: TOSI, JOSÉ ROLANDO (MP. 5104), DNI. 26.303.844, Domicilio: Calle
Plunkett n° 4177 de Bahía Blanca.

5° VOCAL SUPLENTE: USERO, JOSÉ IGNACIO (MP. 5750), DNI 31.082.229, Domicilio: Calle 9 de
Julio n° 639 Piso 5° de Pergamino.

 

Para los cargos de la Comisión Fiscalizadora:
2° MIEMBRO TITULAR: PONSATI, ELENA DEL VALLE (MP. 763), DNI. 11.055.773, Domicilio: Calle
Av. Mitre n° 2142 Piso 2° Dpto. C de Avellaneda.

4° MIEMBRO TITULAR: ERNST, JUAN MARIANO (MP.5092), DNI. 28.908.029, Domicilio: Calle
Tridente n° 1335 de Pinamar.

3° MIEMBRO SUPLENTE: SAGGESE, MARCELO NÉSTOR (MP. 4575), DNI 27.314.708, Domicilio:
Calle Camino Gral. Belgrano n° 1696 e/ 411 y 413 de Villa Elisa.

4° MIEMBRO SUPLENTE: KOWALSKI, CRISTINA (MP. 3517), DNI. 14.761.901, Domicilio: Calle
383 n° 4503 de Quilmes.